Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По заявлению прокурора Московского района города Калининграда суд запретил ООО «Марис» в ночное время продавать продукцию общественного питания и алкогольную продукцию

Удовлетворено исковое заявление прокурора Московского района города Калининграда с требованием запретить ООО «Марис» в ночное время деятельность по реализации продукции общественного питания и алкогольной продукции на предприятии быстрого обслуживания.

Так, прокуратура района провела проверку по обращению жителей дома 2 по ул.Печатной – дома 102-108 по ул.П.Морозова и установила, что в магазине, расположенном на первом этаже указанного жилого дома, круглосуточно работает продуктовый магазин, принадлежащий ООО «Марис», который продает, в том числе и алкогольную продукцию.

Деятельность магазина в ночное время ухудшает условия проживания в жилом доме, т.к. в ночное время посетители магазина распивают прямо возле магазина под окнами жилых квартир алкогольные напитки, купленные в этом магазине, из-за чего по ночам постоянный шум, ругань, а нередко и драки мешают жильцам дома нормально отдыхать. Кроме того, прилегающая к магазину территория захламлена различным мусором и пустыми бутылками.

Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" установлено, что при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами. При этом в жилых домах запрещено размещение всех предприятий, а также магазинов, с режимом функционирования после 23 часов.

Исходя из указанных требований закона, суд, рассмотрев гражданское дело, удовлетворил заявление прокурора.

Решение суда в законную силу не вступило.
 
Новости Прокуратуры РФ
03.11.2015