Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Производство алкогольных напитков в разрезе ФО в 1 полугодии 2015 года

Компания «VVS» (ВладВнешСервис) провела анализ состояния алкогольного рынка в России и оценила ближайшие перспективы его развития.

В производстве пива лидирует ЦФО, на долю которого приходится 28% общероссийского производства. На втором месте ПФО - 26,5%, на третьем месте СФО - 16,6%, на четвертом месте СЗФО - 9%, на пятом ЮФО - 8,8%. Доли УФО и ДФО составляют менее 5%, а СКФО и Крыма – менее 1%. В целом производство пива распределено по регионам России довольно равномерно - пропорционально количеству населения.

А вот с водкой ситуация иная. Лидирует ПФО, на долю которого приходится около 30% общероссийского производства. На втором месте ЦФО - 20%, на третьем СКФО - 17%, на четвертом СФО - 13,9%, на пятом СЗФО - 12,7%.

Производство вина сосредоточено в южных регионах России. Лидирует ЮФО, на долю которого приходится 45,6% общероссийского производства. На втором месте, как ни странно, СЗФО (производство из импортных виноматериалов) - 19,5%, на третьем СКФО - 12,6%, на четвертом Крым - 12%, на пятом ЦФО - 7%.

С шампанским ситуация аналогичная. В лидерах – Южный ФО с долей рынка 33%, далее расположился Северо-Западный ФО, у него 28% и затемСеверо-Кавказский с долей в 22%.

В производстве коньяка бесспорный лидер – Северо-Кавказский ФО – 41,6%, Далее расположился Северо-Западный ФО с долей почти в 23% и Центральный ФО с долей в 17,3%.


vvs-info.ru
 

03.11.2015