Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Международный симпозиум ЮНЕСКО «Наследие и развитие винодельческих регионов» пройдет в Санторини

Очень любопытный Международный научный симпозиум, организованный ЮНЕСКО и посвящённый вину, пройдёт 5 и 6 ноября 2015 года в Санторини.

Тематика симпозиума включает способы использования наследия винодельческих регионов, структуру и правила, регулирующие их, туристическое развитие и продвижение традиций виноградарства, связи туризма и винного туризма, а также достижения в научных и технических областях, направленные на развитие винодельческих регионов.

Греция, родина виноградарства и виноделия, владеет огромным богатством памятников и традиций, использование которых идёт на пользу развития винных регионов и выделению особенностей и разнообразия греческих вин. Организация симпозиума в Санторини не случайна – в выращивании и поддержании виноградников острова применяются практики культивирования, корни которых уходят в античность. Историчность виноградников умело сочетается с современным развитием туризма и винного туризма.

Первый день симпозиума посвящен развитию винного туризма. С лекцией на тему «Разнообразные направления винного туризма, европейские модели, модели Нового Света» выступит лектор из Университета Парижа IV- Сорбонны г-жа Sophie Lignon Darmaillac.

Среди других тем симпозиума - «Пути популяризации наследия и культуры вина», «Туристическая эксплуатация наследия тысячелетних традиций виноделия» и «Влияние винодельческого законодательства на развитие винодельческих регионов».


grekomania.ru
 

03.11.2015