Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратовская область. Нужны медвытрезвители

На расширенное заседание Общественного совета при МО МВД России "Балашовский" были приглашены члены Совета, начальник МО МВД России "Балашовский" подполковник полиции Владимир Харольский, представители СМИ, руководители учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты Балашовского района.

Ответственная за организацию взаимодействия полиции и Общественного совета, руководитель пресс-центра МО МВД России "Балашовский" Елена Лукьянова проинформировала об участии в заседании Общественного совета при МВД России, которое прошло 2 октября 2015 года в ГУ МВД России по Саратовской области посредством видеоконференцсвязи. Одним из вопросов, рассмотренных в ходе заседания, был вопрос организации специализированной помощи гражданам, оказавшимся на улицах в состоянии алкогольного опьянения. Это проблема, которая требует вмешательства и активного участия общественности. Рассказала о том, что в последнее время обозначилась тенденция увеличения количества преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, рост преступности особенно в тех регионах, где нет специализированных учреждений для граждан в состоянии алкогольного опьянения. Также наблюдается динамика увеличения смертности от отравления алкоголем и наркотиками в результате переохлаждения, несчастных случаев и бытовых преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

По данной проблеме высказали свое мнение заместитель начальника по ООП МО МВД России "Балашовский" подполковник полиции Олег Кунахов, главный врач Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий, главный врач Балашовского межрайонного психоневрологического диспансера Елена Петрова. Присутствующие единодушно поддержали инициативу МВД России по восстановлению медвытрезвителей или других специализированных учреждений для оказания помощи гражданам, оказавшимся на улицах в состоянии опьянения.

Также Елена Лукьянова рассказала об участии Общественного совета в акциях и мероприятиях федерального и регионального уровней, проводимых в 2015 году. Наиболее значимыми были "Полицейский Дед Мороз", "Студенческий десант", "Салют Победы", "В гости к ветерану". За победу в конкурсе начальник МО МВД России "Балашовский" подполковник полиции Владимир Харольский от имени начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта С.П. Аренина вручил ценный подарок – наручные часы – предпринимателю А.А. Архангельскому.

В заключении по традиции Е.В.Лукьянова поздравила с днем рождения членов Общественного совета, родившихся в первый осенний месяц.


moyaokruga.ru
 

03.11.2015