Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Одесской области ликвидировали цех по розливу контрабандного коньяка

В частном доме одного из жителей села Кучурганы Раздельнянского района Одесской области милиционеры обнаружили подпольный цех по производству контрабандного коньяка. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в регионе.

Мужчина разливал коньяки молдавской торговой марки Kvint. Во время обыска цеха оперативники обнаружили 10 пластиковых канистр со спиртом (240 литров), 47 бутылок коньяка, 30 литров концентрата для его изготовления.

Кроме того, они изъяли 400 марок акцизного сбора, 1,2 тыс. этикеток для алкогольных напитков, 57 пластиковых дозаторов, 250 пластиковых крышек для бутылок и три ключа для закрутки бутылок.

По соседству они выявили несколько коробок с сигаретами. Общая стоимость «товаров» составила порядка 159 тыс. гривен. Также у владельца изъяли пистолет травматического действия «ПМ» с 11 патронами к нему и газовый револьвер «Fobert Ekol». Открыто уголовное производство по ст. 227 УК Украины «Умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции».




368.media
 

03.11.2015