Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. За январь-сентябрь 2015 года на Черниговщине поступления в бюджет от платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями составили 10174,5 тыс. грн.

За январь-сентябрь 2015 года на Черниговщине поступления в бюджет от платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями составили 10174,5 тыс. грн., что больше, чем ожидавшиеся поступления.

Как сообщил начальник отдела контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Черниговской области Игорь Пирог, за указанный период плательщикам было выдано 2258 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и 1642 лицензии на право розничной торговли табачными изделиями. Аннулировано за указанный период 198 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и 235 лицензий на право розничной торговли табачными изделиями.

За несвоевременную уплату приостановлено 189 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и 162 лицензий на право розничной торговли табачными изделиями.

На Черниговщине 1721 субъект ведения хозяйства имеет 4975 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В январе - сентябре проведено 90 проверок субъектов ведения хозяйства, которые работают на рынке алкогольных напитков и табачных изделий, выявлено 88 нарушений, среди которых: хранение алкогольных напитков и табачных изделий в местах, не внесенных к единому реестру, хранение алкогольных напитков с подделанными марками акцизного налога, розничная торговля при отсутствии лицензии, реализация алкогольных напитков по ценам, ниже установленных минимальных розничных цен, реализация алкогольных напитков несовершеннолетним и другие


newvv.net
 

03.11.2015