Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кубань. В Темрюкском районе отпраздновали окончание сбора винограда

В поселке Сенном Темрюкского района отметили окончание сбора урожая винограда. В сквере на берегу Таманского залива гуляли почти все жители Сенного — сотрудники предприятия «Фанагория» и их родственники.

Для жителей поселка накрыли общий стол, а со сцены с окончанием страды на виноградниках поздравляли руководители предприятия и артисты. Вспоминали достижения, а их немало: в этом году качество фанагорийских вин отметили на всемирном конкурсе на родине шардоне — в Бургундии. Засушливое лето не помешало собрать хороший урожай — более 21 млн кг винограда.

«Сама урожайность ниже, чем год назад, но качественность, особенно красных вин — они будут уникальными для "Фанагории", для нашей земли. Мы в этом году высаживаем "саперави" и "мускат оттонель", мы несколько десятилетий не высаживали этот сорт. Более 120 га в этом году, а в следующем, я думаю, будет больше», — сказал генеральный директор ОАО АПФ «Фанагория» Петр Романишин.

Поклонников фанагорийских вин ждут и новинки. Впервые тестирование проходит сорт пино-гри. Родом из Италии, он с каждым годом набирает популярность в Европе. Это белое сухое премиальное вино.

Как сообщил руководитель управления виноградарства и виноделия Краснодарского края Олег Толмачев, всего на Кубани собрали более 170 тыс. т винограда, что немного меньше, чем в прошлом году. Сказалось засушливое лето. Однако потребители этого не заметят. Производство винодельческой продукции даже вырастет благодаря запасам уже выдержанных в бочках и бутылках вин. Производители края планируют выпустить порядка 200 млн бутылок игристых и тихих вин.


kuban24.tv
 

02.11.2015