Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Таганрог. Организации и предприятия, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, должны вести электронный учет ее производства и оборота

Администрация Таганрога информирует, что 30.06.2015 вступил в силу Федеральный закон №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Закон предусматривает порядок учета (производство и оборот) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). В соответствии с указанным Законом планируется поэтапное введение ЕГАИС. Обращаем внимание на то, что:

• Организации, осуществляющие оптовую закупку, хранение и поставку алкогольной продукции обязаны вести учет в ЕГАИС в части отражения оборота с 01.01.2016.

• Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и напитков на его основе), обязаны вести учет в ЕГАИС в части отражения закупки продукции также с 01.01.2016, а в части отражения продажи – с 01.07.2016.

Полную информацию по системе ЕГАИС можно получить на официальном специализированном интернет-портале http://egais.ru.

В целях подготовки системы к работе, рекомендуем ознакомиться с требованиями, размещенными на портале http://egais.ru/ и провести заблаговременную подготовку к подключению к системе в указанные выше сроки.

Также информируем, что на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Российской Федерации, посвященном Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), размещена инструкция по подключению к системе ЕГАИС организаций розничной торговли алкогольной продукцией (http://egais.ru/news/view?id=8).


tagancity.ru
 

02.11.2015