Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
АТОЛ познакомила Сыктывкар и Киров с ЕГАИС

На прошлой неделе АТОЛ совместно с одним из своих ключевых партнеров, компанией ДЕНВИК, организовали обучающие семинары по ЕГАИС в Сыктывкаре и Кирове. Сообщество предпринимателей региона проявило огромный интерес к теме – семинары в двух городах собрали более 250 представителей компаний, чья деятельность тесно связана с реализацией алкогольной продукции.

Эксперты АТОЛ рассказали гостям о нововведениях в законодательстве: какие требования ставит ЕГАИС перед владельцами бизнеса, когда поправки вступают в силу и чего ожидать в случае их несоблюдения. Семинары включали не только теоретическую часть, но и практические навыки работы с ЕГАИС. Участники мероприятия оценили специализированное кассовое оборудование в действии, а также проанализировали изменения в чеке и обновленный алгоритм продажи спиртосодержащей продукции.

Участниками мероприятия стали крупные производители и оптовые компании в сфере алкогольной промышленности, среди которых ОАО «СЛВЗ», ООО «ТД Двенадцать месяцев», ООО «Вина всего мира», ООО «Криптон» и др. В ходе мероприятия были подняты важные вопросы модернизации торгового оборудования в связи с новыми требованиями ЕГАИС. Прежде всего они предусматривают наличие специализированного модуля и программного обеспечения. Тем временем, кассовые продукты АТОЛ уже прошли плановую сертификацию официальным разработчиком ЕГАИС и полностью готовы к работе.

Обучающие семинары АТОЛ помогли предпринимателям Кирова и Сыктывкара разобраться в нюансах работы ЕГАИС и понять перспективы новой системы для российского бизнеса. Одним из важных моментов встречи в Кирове стала возможность положительного влияния ЕГАИС на конкуренцию: теперь небольшие компании смогут побороться за долю рынка с крупными федеральными сетями, уверены участники встречи.

До вступления нового законодательства по регулированию производства и сбыта алкогольной продукции осталось всего 2 месяца. За это время предпринимателям необходимо адаптироваться к новым условиям работы и завершить подготовку торгового оборудования. Специалисты ДЕНВИК и АТОЛ всегда готовы оказать помощь в подборе оптимального решения по автоматизации и поделиться актуальными знаниями!


12news.ru
 

02.11.2015