Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельческие предприятия Крыма примут участие в проекте лечения вином

Крупнейшие винодельческие предприятия Крыма примут участие в проекте энотерапии - лечении вином. Специалисты планируют начать внедрять это в санаториях уже в следующем году, сообщает ТАСС.

Руководитель группы компаний "Инкерман" Алексей Липко свое мнение обосновал физическими законами: "Вино с точки зрения физики - это электролит, то есть некий ионный раствор. Как любой ионный раствор в определенных лечебных целях он может использоваться. Для кого-то он полезен, для кого-то вреден".

По мнению Липко, полезным может быть употребление не более 100-150 мл вина в день.

Гендиректор группы компаний "Легенда Крыма" Михаил Штырлин считает, что отдельные методы энотерапии можно внедрять и на предприятиях: "Уверен, что это направление необходимо, конечно, развивать. Я думаю, что свой спа у нас тоже появится. Потому что мы построим не только завод, а туристический объект. Там будут дегустационные залы, рестораны, там будет музей и комплекс энотерапии. Во всем мире это делается, и в Крыму нужно делать тоже".

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил внести дополнения в федеральный закон о регулировании оборота и ограничении употребления алкоголя, разрешающие распитие вина в санаторно-курортных и других оздоровительных учреждениях. В качестве довода он привел исследования специалистов из Ялты.

Крымские ученые утверждают, что взрослому человеку можно употреблять в лечебных целях до пол-литра вина, но подходит не каждое. Они сотрудничают с несколькими крымскими виноделами, но названия предприятий пока не разглашают.


1sn.ru
 

02.11.2015