Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские выявляют нарушения при торговле спиртным в Иркутске

В целях соблюдения Постановления Правительства Иркутской области от 14.10.2011 года за № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» сотрудники полиции накануне провели в областном центре проверочные рейды.

Несмотря на постоянные разъяснительные беседы с владельцами и персоналом торговых точек, полицейские продолжают выявлять нарушения при розничной продаже алкогольной продукции (в том числе пива). В ходе проведенных мероприятий проверено 8 торговых объектов, где по информации граждан осуществлялась незаконная продажа алкогольной продукции.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, 8 из них - по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Также выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без специальной лицензии (часть 2 статьи 14.1 КоАП РФ). В результате из незаконного оборота изъято свыше 120 литров алкогольной продукции.

Всего с начала года за незаконный оборот алкогольной продукции правоохранители составили свыше трех тысяч протоколов, в том числе за реализацию спиртного несовершеннолетним и торговлю в ночное время. За нарушение законности при реализации из обора изъято более 100 тысяч литров спиртного.

Полиция напоминает, неисполнение порядка розничной продажи алкогольной продукции влечет административные штрафы: для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. Неоднократное нарушение законодательства может повлечь лишение лицензии на реализацию любой спиртосодержащей продукции. Кроме того, несколько дней в году действует полный запрет на продажу алкогольной продукции - День молодежи, День знаний и т.д.


Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 

02.11.2015