Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ФАС возбудила дело о конкуренции против ФАПК "Якутия"

АО Финансовая агропромышленная корпорация "Якутия", не предоставив отчетность за 2013-2014 годы, стала фигурантом дела о конкуренции.

Как сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы России, ведомство проводило анализ рынка этилового спирта из сброженных материалов за 2013-2014 годы.

Согласно материалам, ФАПК не предоставила в необходимый срок (до 29 июля 2015 года - ИФ) за соответствующий период (с 1 января 2013 по 31 декабря 2014) документацию о перечне лиц, входящих в одну группу лиц с предприятием, отчет о прибылях и убытках, реестр договоров поставки ректификованного этилового спирта из пищевого сырья, сведения об объемах производства и продаж этилового спирта из пищевого сырья.

Кроме того, компания должна была отправить в свободной форме сообщение о существующих проблемах входа на оптовый рынок ректификованного этилового спирта из пищевого сырья для новых предприятий, а также о своем опыте на данном рынке.

Компания, по состоянию на 30 октября, до сих пор не отреагировала на требование ФАС, что стало достаточным для возбуждения дела.

"В действиях компании обнаружены признаки нарушения ч. 1 ст. 25 закона "О защите конкуренции", выразившиеся в непредставлении информации в ФАС России. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

ФАПК "Якутия" - одно из ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли Якутии, работающее с 1998 года. В настоящее время предприятие выпускает более 30 наименований ликероводочной, пивной и безалкогольной продукции.
 
Интерфакс
02.11.2015