Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Кыргызстан. Минэкономики предложило ввести порядок учета отгрузки и приема этилового спирта

Министерство экономики предложило ввести порядок учета, отгрузки и приема этилового спирта на территории Кыргызской Республики. Об этом сообщается в материалах правительства.

В настоящее время, контроль за производством и оборотом этилового спирта осуществляется в соответствии с существующими нормативными правовыми актами, предусматривающими установление налоговых постов, проведение налоговых проверок и других мероприятий.

По информации министерства, часто наблюдаются факты контрабандного ввоза этилового спирта на территорию Кыргызской Республики, вывоз этилового спирта с территории заводов-производителей этилового спирта во время отсутствия налогового поста, то есть без официального учета отгрузки этилового спирта, для отгрузки производителям алкогольной продукции и производства неучтенной, контрафактной готовой алкогольной продукции.

Как говорится в проекте, отгрузка этилового спирта производится только при наличии документов, подтверждающих соответствие требованиям технических регламентов и стандартов.

Цистерны с этиловым спиртом должны пломбироваться контрольными пломбами сотрудниками налогового поста, в порядке установленном уполномоченным налоговым органом. Транспортировка этилового спирта должна сопровождаться товарно-транспортной накладной или счет-фактурой с указанием реквизитов контрольных пломб, и копией документов, подтверждающих соответствие требованиям технических регламентов и стандартов.

При отгрузке этилового спирта, сотрудник налогового поста обязан заносить информацию в книгу учета отгрузки этилового спирта, утвержденную уполномоченным налоговым органом, с обязательным заполнением всех граф.

Положение
 
Tazabek
02.11.2015