Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Daily Mail: Вино из магаданского винограда назовут «Шато Гулаг»

Несмотря на суровые климатические условия и минусовую температуру, которая держится на Колыме большую часть года, заключенные магаданской колонии строгого режима решили выращивать виноград, сообщает Daily Mail. В прошлом здесь был советский лагерь политзаключенных, поэтому вино из будущего урожая, возможно, назовут «Шато ГУЛАГ», отмечает издание.

Заключенные российской колонии строгого режима №4, которая расположена в Магадане, собираются выращивать виноград, сообщает Daily Mail. Как отмечает издание, их не смущает, что средняя годовая температура в регионе составляет – 3 °C.

Виноград будут выращивать в специальных теплицах. Причем раньше эта колония была советским трудовым лагерем, куда направлялись политические заключенные. Но теперь в ней проходят перевоспитание опасные преступники, убийцы, насильники, грабители и рецидивисты, уточняет Daily Mail.

Жители колонии надеются, что соберут первый урожай уже в следующем году и, возможно, смогут удивить россиян собственным вином «Шато ГУЛАГ», прогнозирует издание.

Такая инициатива появилась благодаря эксперименту, с успехом проведенному еще в одном субарктическом регионе России. Там заключенные в этом году собрали значительный урожай: более тонны огурцов, 60 килограммов зеленого лука, 50 килограммов зелени и редиса, 30 килограммов свеклы и 18 килограммов моркови. Излишки были проданы, а вырученные деньги пойдут на нужды колонии. В следующем году жители этой колонии попробуют себя в выращивании томатов, кабачков и тыкв.


russian.rt.com
 

31.10.2015