Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дагестан. Более 13 тысяч тонн винограда собрали в Магарамкентском районе в этом году

На сегодняшний день в Магарамкентском районе собрано более 13 тысяч тонн винограда, что почти на 4,2 процента больше показателей прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, средняя урожайность солнечной ягоды составила 80,3 центнера с гектара. Также в хозяйствах района продолжается сбор овощей и плодов. Так, только овощей собрано уже более 75 тыс. тонн, ожидаются также и рекордные объемы по сбору плодов.

Следует отметить, что Магарамкентский район находится на третьем в Дагестане месте по объему сбора винограда, уступая только Дербентскому и Каякентскому районам. В муниципалитете уделяется большое внимание развитию виноградарства. Подготовлена и реализуется муниципальная целевая программа по развитию этой отрасли. Достигнутые показатели – это результат планомерной работы по ее реализации. Ежегодно осуществляется посадка новых виноградников. С началом их плодоношения в ближайшие 2-3 года ожидается увеличение урожая винограда до 20 тысяч тонн в год.
 
РИА «Дагестан»
30.10.2015