Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Виски Octomore 07.3 от производителя Bruichladdich

Свежий виски Octomore 07.3 от производителя Bruichladdich, впрочем, как и вся линейка Octomore, изобилует нотками торфа и отображает постоянные эксперименты специалистов в поиске идеального крепкого виски. Спирты, используемые при получении Octomore 07.3, сделаны в 2010-м году из лучшего и отборного ячменя, выращенного на плантациях недалеко от самой винокурни.

По традиции ячмень, используемый при производстве виски, был сильно оторфован. Спирты вызревали в бочках из-под бурбона, а для финишного созревания использовались бочки, где до этого хранили вина испанского происхождения Ridera del Duero. Готовые виски разливали в бутылки при достижении крепости 63 процента, при этом не использовалась холодная фильтрация, а цвет остался натуральным.

В результате получился напиток, наполненный оттенками торфа, соленых брызг и пирога с лимоном. Стоит только нагреть напиток, и он источает нотки ароматнейшего абрикосового джема, лилии, ириса и ванили. Первый же глоток открывает необыкновенное сочетание вкуса морской соли, дуба и торфа.

Сложно произносимое наименование вискокурни переводится как крутой берег, здесь изготавливают исключительно односолодовый виски шотландского происхождения.


alcohole.ru
 

30.10.2015