Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С января в новгородских магазинах Роспотребнадзор изъял более 200 литров алкогольной продукции

Сотрудники управления Роспотребнадзора за 9 месяцев этого года выявили нарушения по розничной продаже табачных изделий и алкогольной продукции в 78 новгородских организациях.

По информации ведомства, при продаже табачных изделий обнаружены такие нарушения как отсутствие знаков о запрете курения или реализация продукции на расстоянии менее ста метров от образовательных учреждений. Также зафиксированы цены выше максимальной розничной цены и отсутствие в магазинах перечней предлагаемых покупателям сигарет.

Отмечено, что в новгородских магазинах предлагают алкогольную продукцию с истёкшими сроками годности, не соблюдаются условия хранения, а также отсутствуют ценники. Роспотребнадзором было изъято из оборота 11 партий алкогольной продукции — 228 литров пива, вина и настоек.

По результатам проверок составлено 97 протоколов, 7 из них — на юридических лиц. Вынесено постановлений на 633 тысячи рублей. По материалам продажи алкоголя несовершеннолетним и нарушения ограничения времени и места продажи, наложены штрафы на сумму 2,6 млн рублей. Специалисты продолжат работу по надзору за оборотом данной продукции.


novgorod.ru
 

30.10.2015