Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Удмуртии планируют штрафовать пассажиров нетрезвых водителей

В ходе проведения Дней Удмуртии в Госдуме РФ представители МВД по УР предложили на законодательном уровне установить административную ответственность за несообщение в правоохранительные органы о водителях, севших за руль в состоянии опьянения.

По мнению инициаторов данных изменений, пассажиры нетрезвого водителя, а также другие лица, знавшие о данном факте и, тем не менее, не сообщившие об этом в полицию, являются потенциальными соучастниками ДТП и должны понести наказание наравне с нарушителем. На первом этапе планируется ввести административное наказание в виде штрафа.

По словам Энвиля Касимова, председателя постоянной комиссии регионального парламента по национальной политике и общественной безопасности, поводом для данной инициативы стало трагическое ДТП, которое произошло в августе 2014 г. в Глазовском районе. Тогда нетрезвый водитель, отправившийся вместе со своими пьяными друзьями за очередной порцией алкоголя, сбил трех игравших на обочине детей, двое из которых погибли.

Заместитель начальника УГИБДД по УР Александр Липин призвал граждан обязательно сообщать в полицию о фактах нетрезвого вождения, так как это позволит оперативно предотвратить серьезное ДТП. Он также отметил, что за последнее время уровень правосознания у жителей региона повысился – люди стали чаще сообщать о подобных фактах в полицию и народным дружинникам.

«Курьезный случай произошел два месяца назад, когда в дорожный патруль позвонила девушка легкого поведения. После общения с клиентом она позвонила и сказала, что ее клиент был в нетрезвом состоянии», - привел пример гражданской ответственности Энвиль Касимов.


udm-info.ru
 

30.10.2015