Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Омская область. Полицейскими выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

В полицию поступили сообщения от омичей, о том, что они стали свидетелями того, как в магазинах на территории Советского округа несовершеннолетним реализовывают алкогольные напитки.

В ходе предварительной проверки информация подтвердилась. Так, участковыми уполномоченными полиции совместно с подразделением по делам несовершеннолетних городского отдела полиции № 8 выявлены факты продажи спиртосодержащей продукции лицу, не достигшему возраста 18 лет.

Вчера около 17:30 часов в торговом павильоне, расположенном по ул. 20 Партсъезда, полицейскими установлен факт реализации 42-летним продавцом 17-летнему школьнику алкогольного напитка.

Аналогичное правонарушение было задокументировано сотрудниками полиции вечером того же дня в кафе по пр.Мира. Девушка-официант продала 15-летниму омичу бутылку пива.

По выявленным нарушениям стражи порядка составили административные протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц - от 100 000 до 200 000 рублей; на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей. При повторном нарушении законодательством предусмотрена уголовная ответственность: штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо к исправительным работам на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Инспекторами по делам несовершеннолетних со школьниками и их родителями еженедельно проводятся беседы, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, а также об опасностях употребления алкогольных напитков и различные профилактические и проверочные мероприятия.

В текущем году на территории областного центра выявлено 180 случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. По всем фактам нарушители привлечены к административной ответственности.


Пресс-служба УМВД России по городу Омску
 

30.10.2015