Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Для любителей коктейлей создадут компьютер на перфокартах

На Kickstarter набирает популярность кампания по сбору средств на создание первого в мире коктейльного компьютера, который работает на перфокартах.

Коктейльный компьютер выглядит как небольшая коробочка, на верхней части которой написаны названия алкогольных напитков и ингредиентов для коктейлей. Под каждый из них будет расположено отверстие, в которое нужно продеть специальный штырек. Выбрав требуемое количество ингредиентов, владелец должен открыть коробочку, а компьютер покажет ему рецепт на основе его предпочтений.

Предполагается, что в первом варианте компьютера будут доступен выбор из 24 ингредиентов. На выходе владелец девайса получит рецепт из числа классических коктейлей – например, Негрони и Джин-тоник.

На данный момент авторы проекта собрали 25 тысяч долларов из 50 требуемых для запуска производства. Пользователи сайта, которые пожертвовали на коктейльный компьютер больше 25 долларов, получат в подарок собственную копию девайса. Сбор средств заканчивается 7 ноября. Розничная цена компьютера не уточняется.


itsmywine.ru
 

29.10.2015