Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В отношении организаторов "Нашествия" возбудили дело по факту размещения на официальном сайте рок-фестиваля рекламы пива

В тверском Управлении федеральной антимонопольной службы по Тверской области возбуждено дело в отношении организатора рок-фестиваля "Нашествие". Устроители крупнейшего рок-фестиваля страны обвиняются в нарушении закона о рекламе, конкретно - в рекламе алкогольных напитков - пива "Жигули".



Реклама пива была размещена прямо на главной странице сайта "Нашествия". В данный момент нарушение уже устранено, но не осталось незамеченным ранее - "стуканул" на рок-фестиваль один из жителей Твери. По его заявлению и было возбуждено административное дело - сначала УФАС провёл опрос среди посетителей сайта, 75% проголосовавших там согласились с тем, что "Нашествие" использовало рекламу пива. Всё вкупе и превратилось в дело о нарушении статьи 21 Закона о рекламе в Интернете.

В качестве нарушителей законодательства привлечены ООО "ИГЛА Фильм", в качестве третьего лица - владельцы сайта ООО "Наше Радио".

Ответчикам грозит административный штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.


wik-end.com
 

29.10.2015