Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ульяновскую область полмиллиарда рублей поступит за счет акцизов на пиво

Вчера состоялось очередное заседание в региональном парламенте, на котором рассматривались изменения бюджета Ульяновской области на нынешний год. В связи увеличением финансирования экономики субъекта федерации иными бюджетами, а также получением средств из других источников из казны дополнительно на различные цели будет направлено более 700 млн рублей.

По информации пресс-службы регионального Законодательного собрания, доходы и расходы областного бюджета в этом году увеличиваются на 768 млн. рублей. Изменения внесены после оценки ожидаемого результата исполнения казны. Полмиллиарда рублей поступит за счет акцизов на пиво, почти 200 млн – налога на прибыль организаций. Также более 50 млн рублей дополнительно выделено из федерального бюджета.

Из этих средств на выплату заработной платы в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения и культуры Ульяновской области будет направлено 550 млн рублей. Еще 160 млн рублей перечислят на обеспечение граждан региона мерами социальной поддержки.

Деньги пойдут на субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, адресную помощь малоимущим пенсионерам, социальную поддержку ветеранов труда, педагогических работников сельской местности, выплаты на содержание детей в приемных семьях и у опекунов.

Напомним, что изначально при разработке в областном бюджете на 2015 год объемы доходов прогнозировались в сумме 33 млрд 343 млн 544,4 тыс. рублей. Общий объем расходов областного бюджета на этот год был запланирован в сумме 37 млрд 104 млн 794,4 тыс. рублей.


rusplt.ru
 

29.10.2015