Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Свое участие в фестивале вина в Гагаузии уже подтвердили девять винзаводов

Работы по подготовке «Фестиваля вина-2015» (Gagauz Sarabin Yortusu) подходят к концу. Свое участие в винном празднике уже подтвердили девять винодельческих предприятий.

Об этом сообщил в эфире радиостанции GRT начальник управления сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Гагаузии Сергей Бабий.

На сегодняшний день свое участие на фестивале вина Гагаузии подтвердили 14 примэрий автономии и девять винзаводов. И в организации этого мероприятия существенную финансовую помощь оказывает фонд вина и виноградарства Республики Молдова.

«Все наиболее важные организационные вопросы были решены. В этом году нам существенно помогает фонд вина и виноградарства Республики Молдова. Если общая смета нашего праздника составляет порядка 270 тысяч леев, то большую часть из них - порядка 190 тысяч - взял на себя фонд вина и виноградарства. Остальные средства - это спонсорские деньги, и средства управления АПК. В целом мы готовы к празднику», - сказал Сергей Бабий.

Он также отметил, что празднование дня вина в этом году совпало с таким важным событием, как первый международный инвестиционный форум в Гагаузии, который пройдет 6-7 ноября, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Мы ожидаем большое количество гостей. Это связано с тем, что у нас будет проводиться инвестиционный форум. Дело в том, что фестивалем вина завершится инвестиционный форум и все международные и молдавские делегации, подтвердившие свое участие в инвестиционном форуме, изъявили желание участвовать и на нашем празднике вина», - добавил Бабий.

«Фестиваль вина-2015» (Gagauz Sarabin Yortusu) пройдет на на центральной площади столицы Гагаузской автономии 8 ноября, с 9 до 15 часов.
 
Gagauzinfo.md
29.10.2015