Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В рейтинге крупнейших компаний Урала алкомаркет обогнал Качканарский ГОК

За год комбинат потерял семь строчек, а алкомаркет удержал свои позиции.

Журнал «Эксперт-Урал» выпустил пятнадцатый рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2014 года. Из свердловских компаний в десятку лидеров пробилась только УГМК.

В рейтинг вошли и две сети алкомаркетов — челябинская компания «Красное и белое» и пермский «Норман». «Красное и белое» заняла в списке 400 крупнейших компаний 79-е место, обогнав по росту выручки (+11%), например, Качканарский ГОК (входит в группу «Евраз»). Среди крупнейших компаний розничной торговли алкомаркет стал третьим, после «Монетки» и «Лукойл — Уралнефтепродукт». Чистая прибыль «Красного и белого» составила 569,5 млн рублей.

Виталий Калугин
Согласно региональному рейтингу топ-400 от "Эксперт-Урала"
алкомаркет "Красное и белое" за 2014/2013 показал рост выручки до 26,64 млрд. рублей (+11%) и обогнал Качканарский ГОК (тот упал на 6,3%).
Какие предприятия пропиваем!
(Я сам качканарский)....


Сеть «Норман» в рейтинге занимает 97-е место с чистой прибылью в 84,4 млн рублей. А по объему выручки компания обогнала «Пермский моторный завод».

И если в 2013 году «Норман» также занял в рейтинге более высокую строчку, чем оборонное предприятие, то Качканарский ГОК серьезно потерял позиции. По итогам 2013 года комбинат занимал 72-е место, а алкомаркет — 79-е.

Напомним, рынок розничной продажи спиртного развивается в геометрической прогрессии. За полтора года коммерсанты открыли в Екатеринбурге 156 новых алкомаркетов. По нашим исследованиям, алкомаркетов (магазинов, вошедших в рубрику «Алкогольные напитки» «2ГИС») в Екатеринбурге насчитывается 357 штук. Первое место по количеству филиалов делят между собой сети «Семь пятниц» и «Красное и белое». Магазинов с их вывесками в Екатеринбурге можно насчитать примерно равное количество — порядка 100 у каждой сети.


66.ru
 

29.10.2015