Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Трезвенники Каменска-Уральского не скрывают радости: к борьбе за их идеи присоединилось местное предприятие – написано письмо в Заксобрание

Спаивание со стороны властей и торгашей Свердловской области стало настолько очевидным, что наряду с жителями и мэром третьего по величине города в борьбу за трезвость включилось муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства». Об этом – не без радости между строк – сообщают трезвенники Каменска-Уральского на своем официальном сайте и добавляют, что на днях председателю Заксобрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной и депутатам отправили письмо-обращение, которое подписал директор Юрий Злыдников.

Вот его текст:

«Сотрудники нашего коллектива ведут здоровый образ жизни, выделяются своим неравнодушием к социальным проблемам в жизни Каменска-Уральского и Свердловской области и поэтому очень обеспокоены растущей алкоголизацией населения, т.к. в связи с этим растёт заболеваемость, смертность, преступность, снижаются темпы экономического роста.

Наша организация поддерживает совместную инициативу жителей Каменска-Уральского и главы Каменска-Уральского Михаила Семёновича Астахова о введении на территории Свердловской области права только местным муниципалитетам выдавать лицензию на реализацию алкогольной продукции. На сегодня только муниципалитеты совместно с общественностью знают алкогольную ситуацию на местах и только они должны регулировать процесс противодействия расширения алкогольного рынка.

Мы поддерживаем и другое предложение: запрет и открытие новых магазинов по продаже спиртного, в т.ч. пива на первых этажах жилых помещений, т.к. это становится источником шума и нарушаются другие санитарные нормы проживания жильцов.

Мы также поддерживаем запрет продажи в специализированных алкогольных магазинах продуктов и товаров промышленной группы. К слову сказать, в них уже продают наряду с алкогольной продукцией уже детские игрушки и даже детское питание.

Просим рассмотреть наши предложения и принять соответствующие решения».


ku66.ru
 

29.10.2015