Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Омское УФАС за нарушения в рекламе 37 ресторанов оштрафовало питерский "Сайт-агрегатор"

Омское Управление Федеральной антимонопольной службы России за нарушение законодательства о рекламе по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ наложило на санкт-петербургское ООО "Сайт-агрегатор" штраф в размере 100 тысяч рублей. Комиссия УФАС ещё 16 декабря 2014 года официально признала ненадлежащей рекламу 37 ресторанов, предлагающих возможность заказа доставки еды и напитков, размещенную на интернет-сайте компании "Сайт-агрегатор".

В рекламе не были указаны сведения о продавце: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, фамилия, имя, отчество, основной регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Кроме того, были нарушены правила рекламы алкогольных напитков. Как говорится в материалах дела, сотрудниками УФАС был запротоколирован, к примеру, такой факт размещения рекламы ресторана FastWok:"Перейдя по ссылке "Напитки", открывается страница, на которой размещены изображения бутылок с пивом торговых марок: "Балтика №7", "Балтика нефильтрованное", "Zatecky gus" темное" (акт фиксации от 06.11.2014)".

Не согласившись с решением регионального УФАС, питерцы обжаловали его в Арбитражном суде Омской области. Однако "суд признал законным решение антимонопольного органа, отказав Обществу в удовлетворении заявленных требований", уточнили 21 октября в УФАС.


kvnews.ru
 

28.10.2015