Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испания. Арагонцы и галисийцы – главные испанские любители пропустить по кружке пива в середине рабочей недели

74% жителей автономии Арагон не прочь отведать пенного даже в середине рабочей недели. Об этом свидетельствуют данные очередного исследования испанских привычек и пристрастий, проведенного компанией Madison Market Research по заказу Ассоциации испанских пивоваров (Cerveceros de España).

Так, согласно полученным данным, в Испании алкоголь и будни оказались очень даже совместимы. В частности, не менее падкими на пивные посиделки, помимо арагонцев, стали и жители автономий Галисия (73%), Андалусия (69%), Мадрид (68%) и Эстремадура (67%).

Причем, как выяснилось, этот вариант расслабления после рабочего дня не только является допустимым с точки зрения испанцев, но и претендует на звание наиболее популярного способа проведения досуга, привлекающего в среднем около 58% населения.

Как уверен профессор социологии Мадридского университета Комплутенсе Мильян Арройо Менендес, это происходит потому, что в Испании подобное времяпрепровождение зачастую воспринимается лишь как еще один повод побыть в компании своих друзей, равноценный таким безобидным развлечениям как прогулки на свежем воздухе, походы в кино и театр или посещение футбольных матчей.

Что же касается самих напарников, с которыми испанцы предпочитают коротать будний вечер за пивом, то чаще всего ими становятся вторые половинки (56%) и друзья (36%). И гораздо реже – дети (5%), родственники (3%) и коллеги по работе (1%).


espanarusa.com
 

28.10.2015