Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Беларуси усовершенствован порядок установления и распределения квот на производство алкоголя

В Беларуси усовершенствован порядок установления и распределения квот на производство алкоголя. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 23 октября 2015 года №893 "О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 ноября 2005 г. №1224", опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснили в Министерстве экономики, данным нормативным правовым актом введены дополнительные критерии установления квот. В частности, предусмотрено, что суммарный объем частей квот на производство по каждому виду алкогольной продукции, непищевого этилового спирта, антисептических лекарственных, ветеринарных и дезинфицирующих средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции, не может превышать расчетной потребности в них, увеличенной на 10%.

"Это будет способствовать оптимизации производственных мощностей, повышению эффективности их использования, в том числе путем выпуска алкогольной продукции для поставок на экспорт", - констатировали в Минэкономики.

Постановление вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
 
БЕЛТА
28.10.2015