Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Кировской области рассмотрели законопроект о налоговых каникулах

На комитете по бюджету и налогам Законодательного Собрания Кировской области заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Павел Ануфриев презентовал законопроект о налоговых каникулах.

Павел Николаевич отметил, что на налоговые каникулы могут рассчитывать предприниматели, занимающиеся сельским и лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством. Налоговыми каникулами не смогут воспользоваться бизнесмены, занимающиеся лесозаготовкой. Под законопроект попадают образовательная и медицинская сфера. Исключением служит бизнес, связанный со стоматологическими услугами, так как он является высокодоходным. Кстати, похоронный бизнес исключили из списка получателей льгот по той же причине.

На налоговые каникулы могут претендовать и те, кто занимается в сфере обрабатки, но там предлагается исключить производство алкоголя и сигарет. Льготы могут получить и предприниматели, занятые распиловкой древесины, а также те, кто имеет производство деревянных конструкций, ремонт и монтаж машин и оборудования.

Данный законопроект также охватывает область информационных технологий и сферу научных исследований. Налоговые каникулы распространяются и в области культуры, спорта развлечений, кроме организации лотерей и азартных игр.

По словам Павла Ануфриева, основанием для налоговых каникул будет служить численность наемных работников у начинающих предпринимателей. Мы ограничиваем 15 людьми, - сообщил Павел Николаевич. - Годовая выручка у бизнесмена не должна превышать 6 млн рублей». Налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей предлагается ввести с 2016 до 2020 года А это значит, что ставка налога для них будет составлять 0%.

«Законопроект разрабатывался вместе с общественными объединениями предпринимателей, документ получил получил положительные отзывы от Прокуратуры и министрерства юстиций, - отметил заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей. - Я прошу поддержать законопроект сразу в двух чтениях».

По словам Туруло, сейчас происходит легализация бизнеса, а налогооблагаемая база по НДФЛ увеличивается. «Скорее всего мы погасим выпадающие доходы по другой статье НДФЛ», - сообщил он.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Николай Бусыгин посчитал, что налоговые каникулы учат не людей не платить налоги. А председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Бакин отметил, что этот законопроект поддержал наш президент.

После обсуждения депутаты большинством голосов рекомендовали принять законопроект.
 
Newsler.ru
28.10.2015