Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Смоленской области за один день изъяли 45 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

28 октября состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Смоленской области. Комиссия была создана в соответствии с Указом президента.

- Особую тревогу вызывает контрафакт пищевой продукции, т.к. от этого напрямую зависит жизнь и здоровья жителей Смоленской области, - отметил губернатор Алексей Островский.

Как рассказал на заседании начальник управления МВД России по Смоленской области Михаил Скоков, смоленские полицейские продолжают бороться с контрафактом на территории области. В частности, было закрыто 6 подпольных цехов по производству контрафактного алкоголя, изъято 35 тонн фальсифицированной продукции.

- Буквально вчера сотрудниками МВД совместно с сотрудниками ФСБ выявлен факт хранения с целью последующей реализации фальсифицированной алкогольной продукции в особо крупном размере. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий изъято более 45 тысяч бутылок 37 наименований контрафактного брендового алкоголя, - отметил Михаил Скоков.


smolgazeta.ru
 

28.10.2015