Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крым. Контрабандисты в текущем году пытались незаконно перевезти через крымскую границу валюту, алкоголь, патроны и старинную икону

С начала 2015 года сотрудники Крымской таможни возбудили 6 уголовных дел и 681 административное дело о нарушении таможенных правил, а также зарегистрировали 13 сообщений о преступлениях, материалы по которым были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего расследования. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Крымской таможни Владимир Авраменко.

Он уточнил, что самая крупная в этом году партия контрабанды зафиксирована при попытке ввоза в Крым 150 тыс долларов. «Из крупных задержаний можно отметить задержание крупной суммы валюты - 150 тыс долларов. Также было задержание алкогольной продукции на сумму более 1,7 млн рублей, более 700 граммов наркотических веществ и прекурсоров. Из последних примеров - это задержание крупной суммы валюты на ввоз - порядка 360 тыс гривен и порядка 45 тыс долларов одномоментно ввозились», - рассказал Авраменко.

Он добавил, что зафиксирована также попытка провоза боеприпасов. «Был такой пример - выявление патронов в консервных банках под видом томатной пасты. Более 300 боеприпасов», - добавил Авраменко.

По его информации, крымские таможенники также недавно пресекли попытку вывоза за границу иконы, предположительно, конца XIX - начала XX веков. Кроме того, таможенники регулярно задерживают крупные партии так называемой товарной контрабанды. По итогам 9 месяцев работы Крымской таможни в федеральный бюджет взыскано более 2,2 млн рублей штрафа.

В текущем году число участников внешнеэкономической деятельности в регионе возросло почти в два раза, что позволило увеличить объем отчислений в федеральный бюджет более чем на 30 млн рублей.
 
Крыминформ
28.10.2015