Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Руководство Гродненского стеклозавода прокомментировало слухи о скопившихся запасах продукции

Слухи об увеличившихся проблемах со сбытом продукции Гродненского стеклозавода начались после того, как в интернете опубликовали фотографии стеклянной тары, выставленной на улице во дворе предприятия.

«Огромные контейнеры с продукцией на гродненском стеклозаводе стали заметны с улицы даже невооруженным глазом», — писали журналисты belsat.eu, добавляя, что такого не было даже в 2013 году, «когда проверка обнаружила на складах 270% годового объема продукции».

Руководство предприятия дало s13.ru комментарий, пояснив, что проверок такого рода – по выявлению запасов – вообще никогда не было. Да, проверка из КГК была в 2014 году. В ее ходе были выявлены нарушения: просроченная дебиторская задолженность и высокая себестоимость продукции. За первые 5 месяцев 2015 года были приняты меры по взысканию просроченной дебиторской задолженности и разработан план мероприятий по снижению затрат, что сегодня реализуется на практике.

Бутылки, скопившиеся на территории, изготовлены под конкретного потребителя, и ждут, когда их отгрузят.

«Выборка этой продукции будет производиться в скором времени, под разлив предприятий–заказчиков», — объяснила менеджер по коммуникациям Мокрая А. Г..

Здание, на котором висит объявление о продаже, как оказалось, и вовсе не принадлежит стеклозаводу. Его собственник – ОАО «Белкард».

Некорректна была преподнесена и информация, касающаяся инвестпроекта по производству медицинской тары. По данным Госконтроля, эта продукция не выпускается с 2014 года. На заводе объяснили, что этот проект предусматривает не только продукцию медицинского стекла, но и тары для пищевых жидкостей.

«Она на сегодняшний день востребована на внутреннем рынке, в частности на предприятиях ликероводочной отрасли», — говорит коммерческий директор Бойчук И.Д.

На заводе обращают внимание, что по результатам исследования Российской академии наук, в пластиковой упаковке с пивом был обнаружен запрещенный дибутилфтолат. Результаты исследования доказывают, что вещество попало в пиво непосредственно из ПЭТ-упаковки. Это вещество вредное, вызывающее токсический гепатит и многое другое. Оно уже запрещено либо ограничено к применению рядом европейских и американских законов.

«Так что распитие спиртных напитков вредит вашему здоровью, особенно если это ПЭТ. В стекле – хорошие напитки», — резюмирует замдиректора по управлению качеством Жуковский Д.А.


13.ru
 

28.10.2015