Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москва. По материалам проверки прокуратуры Северо-Восточного административного округа возбуждено уголовное дело об обороте алкогольной продукции с поддельными акцизными марками

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы совместно с сотрудниками полиции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве провела проверку соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине ИП Афатовой А.В.

Установлено, что предприниматель на ул. Менжинского осуществляет деятельность по организации розничной торговли с нарушением требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части запрета продажи спиртных напитков на прилегающей к образовательным учреждениям территории.

Так, на расстоянии менее 100 метров от входа в магазин расположена средняя общеобразовательная школа № 797.

Кроме того, установлено, что для маркировки алкоголя индивидуальным предпринимателем используются заведомо поддельные акцизные марки.

Прокурор возбудил в отношении ИП Афатовой А.В. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 (нарушение иных правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлением ТОУ Роспотребнадзора по СВАО г. Москвы она оштрафована на 9,5 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки Следственным управлением УВД по СВАО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.
 
Новости Прокуратуры РФ
28.10.2015