Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бельгийская компания AB InBev договорилась о покупке Molson Coors

Добившись слияния с SABMiller и став крупнейшим в мире холдингом по производству пива, бельгийская компания AB InBev не остановилась на достигнутом и готовится к новой сделке. Она договорилась о покупке еще одного крупного игрока в Северной Америке - Molson Coors, пишет The Wall Street Journal.

Molson Coors основана в 2005 году путем слияния канадской компании Molson и американской компании Coors. По объёмам производства пива компания занимает седьмое место в мире. В 2007 году SABMiller и пивоваренная компания Molson Coors объявили о создании совместного предприятия MillerCoors для работы на рынке США и продвижения всех своих продуктов. Компания является владельцем таких брендов как Miller Lite, Blue Moon и Keystone Light.

Ожидается, что сумма сделки с AB InBev может составить 104,2 млрд долларов. Отметим, что это ненамного меньше суммы, которую бельгийская компания заплатила за слияние с SABMiller.

О слиянии AB InBev и SABMiller, которое в итоге стало крупнейшим в истории пивоваренной индустрии, стало известно в сентябре. Однако стороны долго не могли прийти к соглашению относительно стоимости британского пивоваренного гиганта. Бельгийцы трижды выходили с предложением, начав с 40 фунтов и дойдя до 42,15 фунтов за акцию. Трижды британская компания отказывала в сделке, которую ждал весь мировой пивоваренный рынок.
 
sostav.ru
28.10.2015