Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Уволенные сотрудники Александровского ЛВЗ не хотят устраиваться на другую работу

8 декабря 2014 года решением Арбитражного суда Владимирской области Александровский ликеро-водочный завод признан банкротом. 21 октября 2015 года директор департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Анатолий Абрамов подтвердил информацию о том, что все сотрудники предприятия уволены. Кроме того, глава ведомства отметил, что трудоустроить бывших специалистов ЛВЗ не удается, так как работники не желают получать более низкую заработную плату.

Анатолий Абрамов сообщил, что сотрудники предприятия-банкрота получали более высокие заработные платы, нежели работники других местных предприятий. Служба занятости населения города Александрова предложила им другие рабочие места, но уволенные специалисты ЛВЗ от них отказались. "Мы им говорим, давайте мы вас трудоустроим. Они нам: нет, за ваши деньги мы не пойдем", - сообщил Анатолий Абрамов.

По словам руководителя департамента по труду и занятости населения, бывшие сотрудники обанкротившегося предприятия рассчитывают на то, что завод в ближайшее время возобновит свою деятельность. Вероятно, такая позиция специалистов завода поясняется самой историей предприятия, которое переживает не первое банкротство. 4 марта 2011 года прекратил существование ОАО "Александровский ликеро-водочный завод", на базе которого и было организовано обанкротившеся через три года предприятие ООО "Александровский ликеро-водочный завод" (сведения ЕГРЮЛ). При этом долг завода перед кредиторами составляет более 705 миллионов рублей, а его бывший руководитель Роман Кастов обвиняется в мошенническом уходе от уплаты налогов по акцизам на сумму более 1 миллиарда 870 миллионов рублей, что оценивается как причинение ущерба в особо крупном размере бюджету РФ.

Стоит отметить, что сайт Александровского ЛВЗ на данный момент закрыт, доменное имя выставлено на продажу. Единый регистратор юридических лиц о новом предприятии на базе завода ничего не сообщает. Завод не работает уже на протяжении года.


vladimirskaya-rus.ru
 

28.10.2015