Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
SABMiller попросит регулятора отложить закрытие сделки с AB Inbev

По словам источников, данная отсрочка вызвана желанием обеих сторон получить больше времени на завершение формальных процедур, связанных с закрытием сделки

Британская пивоваренная компания SABMiller планирует обратиться к лондонской Группе по слияниям и поглощениям (Panel on Takeovers and Mergers) с просьбой продлить для бельгийской Anheuser-Busch InBev (AB InBev) крайний срок, в течение которого она должна сделать официальное предложение о приобретении SABMiller. Об этом 27 октября сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

По словам источников, данная отсрочка вызвана желанием обеих сторон получить больше времени на завершение формальных процедур, связанных с закрытием сделки. Ранее SABMiller уже обращалась к регулятору с аналогичной просьбой, добившись переноса крайнего срока закрытия сделки на две недели, до 28 октября.

Ранее сообщалось, что совет директоров AB InBev достиг договоренности о возможных условиях приобретения с советом директоров SABMiller, согласно которой последняя может быть куплена за $104 млрд долларов (£68 млрд).

В середине сентября 2015 года газета The Wall Street Journal называла сумму сделки - свыше $75 млрд.
AB InBev совместно с MillerCoors LLC контролирует около 70% рынка. В свою очередь SABMiller выпускает около 200 сортов пива. Объединение этих двух крупнейших в мире компаний, как отметила The Wall Street Journal, "стало бы поводом для активного рассмотрения сделки с точки зрения антитрестовского законодательства по всему миру".

Компания AB InBev образована в 2008 году путем слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch. Концерн выпускает пиво под такими марками, как Budweiser, Stella Artois и Beck's.

SABMiller - один из крупнейших в мире производителей пива, а также боттлер напитков Coca-Cola, владеющий собственным портфелем брендов безалкогольных напитков. Компании принадлежит более 200 пивных брендов, в том числе Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft и Grolsch. SABMiller работает более чем в 80 странах.
 
ТАСС
28.10.2015