Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Шотландия введет наказание за детскую спортивную форму с логотипами алкогольных брендов

Правительство Шотландии планирует ужесточить закон, регламентирующий рекламу алкогольной продукции

Комитет по вопросам здравоохранения и спорта в Холируде внес поправки в Билль об алкоголе, ужесточающие условия рекламы алкогольных брендов в непосредственной близости от школ, детских садов и яслей. В частности, любая наружная реклама алкоголя будет запрещена на расстоянии двухсот метров от входа в детские учебные заведения. Это правило распространяется не только на стационарные щиты, но и на витрины магазинов.

Экономический рост в Шотландии привел к росту показателя смертности от алкоголя. Производителям алкоголя будет закрыт вход в качестве рекламодателей или спонсоров детских культурных и спортивных мероприятий.

Однако одна из инициатив парламентариев может вызвать резкий протест в обществе. Депутаты предлагают налагать штраф на родителей, которые покупают своим детям для занятия физкультурой в школах или секциях спортивную форму, имитирующую форму настоящих игроков, если на нее нанесены логотипы алкогольных брендов, выступающих спонсорами команд.

В целом, предложения депутатов Холируда оцениваются гражданами Шотландии положительно: согласно данным онлайн-опроса, 78% из выборки в 543 человека поддержали полный запрет рекламы алкоголя вблизи от школ, и 83% респондентов поддерживают запрет на спонсорство алкогольными брендами мероприятий для детей и молодежи.


mk-london.co.uk
 

28.10.2015