Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Стремление к спирту интернационально и абсолютно

На нашей планете существует не так уж и много сущностей, объединяющих всё человечество. Сама эта планета, страх перед способным уничтожить ее огромным астероидом, секс, а также этиловый спирт. Со своим взглядом на события - Максим Кононенко на радио "Вестей ФМ".

Куда бы не занесла вас судьба, в какой национально-культурной среде вы бы не оказались, вы всегда сможете найти девушку и что выпить. Даже там, где это вроде бы запрещает религия. Стремление к этанолу интернационально и абсолютно. Добыть его можно где угодно и из чего угодно.

Да вот только на днях международная группа исследователей с помощью 30-метрового телескопа Института радиоастрономии в испанских горах Сьерра-Невада обнаружила этиловый спирт в составе, внимание, кометы Лавджоя, летящей на расстоянии в 90 миллионов километров от Земли. Ученые считают, что раз уж кометы могли занести на Землю органические вещества, необходимые для появления жизни, то почему бы тем же кометам было не занести и молекулы так необходимого этой жизни спирта.

А вот на Украине спирт совершенствуют. Официальный сайт государственного предприятия "Укрспирт" рапортует об изобретении: "спирта нового поколения, аналогов которому, предположительно, нет в мире". "Ученым удалось объединить мировые достижения в этой сфере и создать совершенно новый продукт - спирт "Пшеничная слеза", - сообщают технологи, - он имеет отличные вкусовые характеристики и не вызывает похмелья". Кроме этого констатируется мировое лидерство Украины в указанной сфере: "Наша богатая черноземами страна имеет наибольшее число спиртзаводов в мире и целую школу высококлассных специалистов".

А как же обстоит дело у нас? А у нас дело обстоит так. В селе Перекопное Саратовской области дней десять назад перевернулась фура, перевозившая водку. Водитель куда-то сбежал, а когда местные жители пересчитали оставшийся невредимым товар, то выяснилось, что на 604 жителя села приходится, внимание, 20 тысяч бутылок водки. О дальнейшем вы можете догадаться и сами. Совершенно аналогично жителям архангельской деревни Красный Серп из кинофильма "Не валяй дурака" жители Перекопного прекратили работу и занялись освоением неожиданного месторождения. Рассказывают, что пропал даже участковый, который расследовал дело об исчезновении водки.

"Кто видел юрисконсульта? - еще когда писал Михаил Михайлович Жванецкий про ликеро-водочный завод. - Мы его взяли два месяца назад. На проходной говорят, не выходил. Надо найти, у нас к нему вопросы накопились". 40 лет прошло - и ничего не изменилось.


radiovesti.ru
 

27.10.2015