Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Английская королева угостила Си Цзиньпина вином семейной фирмы на приеме в Букингемском дворце

Ее мать выступала за апперитив Dubonnet, но королева, кажется, стала поклонницей английского игристого вина, особенно от одной семейной фирмы.

В ходе банкета в Букингемском дворце на прошлой неделе в честь четырехдневного визита президента Си Цзиньпина, Ее Величество подняла бокал Ridgeview’s Grosvenor blanc de blancs 2009 — уже в третий раз за последние годы она выбрала вино фирмы из Саут-Даунс фирмы для официального обеда.

Президент Обама и его жена Мишель выбирали розовое игристое Ridgeview’s Fitzrovia 2004 во время их официального обеда четыре года назад. А в прошлом году на государственном банкете в Виндзорском замке в честь визита президента Ирландии Майкла Хиггинса на столе было Grosvenor cuvée Merret 2009.

Компания Ridgeview недавно отпраздновала свое 20-летие, а королева уже давно питает симпатию к их ви нам. Она пила Grosvenor 2001 на праздновании 80-го дня рождения, и снова обратилась к винам этой компании на праздновании бриллиантового юбилея (60-летие восшествия на престол), выбирав игристое Bloomsbury с цитрусовыми ароматами и фруктовыми нотками дыни и меда.



Забавно, но несмотря на благосклонность королевы, в самой компании узнали о выборе их вина лишь тогда, когда кто-то выложил в твиттер фото меню банкета.



«В таких случаях мы не задаем слишком много вопросов. Мы просто очень гордимся тем, что выбор снова пал на нас» — говорит Марди Робертс, менеджер по маркетингу и продажам Ridgeview.

Основанная в 1994 году Майком и Крисом Робертсом, компания производит только игристое вино и завоевала несколько крупных международных наград. Майк, который умер в прошлом году, был пионером в английской винодельческой промышленности.

Сейчас успех компании лежит в руках второго поколения семьи. Муж Марди Робертс, Саймон, является виноделом, а жане ее брата Тамара Робертс — генеральным директором. Тамара Робертс сказала, что очередной выбор их вин королевой является «свидетельством поддержки и веры британской королевской семьи в качество английского игристого вина».

Выбор вина являются частью тщательно организованного дипломатического протокола, и может иметь неприятные последствия в случае ошибок. Президент Обама подвергся критике в прошлом году после того, как угостил Франсуа Олланда «дешевым» стодолларовым вином в Вашингтоне. В ходе государственного визита Обамы в Великобританию в 2011 году, ему подавали белое вино, когда-то названное кавистами дворца «мыльным». Оно было французским.


wine-mag.ru
 

27.10.2015