Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вино Молдовы представлено на VIII выпуске Digital Wine Communications Conference 2015 (DWCC) в Болгарии

С 22 по 24 октября, Вино Молдовы было впервые представлено на VIII выпуске Digital Wine Communications Conference 2015 (DWCC), проходившем в Пловдиве, Болгария. Участие Республики Молдова было подготовлено Национальным Бюро Винограда и Вина.

Конференция DWCC, организованная компанией Vrazon- это единственное международное мероприятие, посвященное связи винной культуры с web-средой, которое ежегодно объединяет более 300 профессионалов мирового винного сообщества и экспертов online-коммуникаций, и предоставляет им платформу для расширения взаимного сотрудничества.

Дмитрий Мунтяну, директор Национального Бюро Винограда и Вина: «Молдова - это страна с тысячелетними винодельческими традициями, которые, согласно условиям современной жизни, нужно предоставлять миру при помощи современных методов. Это мероприятие является уникальным в своем роде, так как благодаря присутствующим на нем знатокам вин, национальный бренд Вино Молдовы сможет достигнуть самой широкой и разнообразной публики. Вдобавок, находясь здесь, мы становимся частью большой международной коммуникационной сети, которая продвигает обмен идеями и рост стандартов в данной области, и, в особенности, винную культуру, которая выходит за пределы страны, преодолевает языковые барьеры и пределы профессиональных возможностей и становится доступной каждому».

В трехдневную программу конференции DWCC вошли презентации и общение с более чем 40 международными экспертами- виноделами, сомелье, блоггерами, журналистами, писателями, специалистами в областиPR, маркетинга и продаж- которые освещали все актуальные вопросы данной области: вызовы в винном туризме, баланс между качеством и маркетингом, цена брендинга, связи компаний с общественностью и т.д. Также, приглашенные гости могли поучаствовать в дегустациях, мастер-классах, винных турах, и многочисленных общественных мероприятиях вместе со своими коллегами со всего мира.

24 октября Роберт Джозеф, винный эксперт и автор более 30 книг в данной области, провел мастер-класс под названием «Moldova: the next big thing?» (Молдова: следующее большое открытие?), представленный аудитории, состоящей из 50 человек: журналистов, блоггеров и профессиональных виноделов. Для дегустации, проходившей в рамках мастер-класса, а также для открытой дегустации для всех посетителей мероприятия были отобраны вина, представляющие национальный винный бренд Вино Молдовы: Feteasca Neagră («Carpe Diem», 2013), Cuvée Prestige («Cricova», 2012), Feteasca albă («Vinăria din Vale», 2013), Lupi («Gitana», 2011), Pinot Rouge («Purcari» 2012), Cabernet Sauvignon («Mimi», 2012), Pinot Grigio («Cimișlia Wineries», 2014), Individo Rara Neagră/Malbec/Syrah («Chateau Vartely», 2014), Cuvee Blanc («Et Cetera», 2012), Negru de Purcari («Purcari», 2012), Sol Negru Merlot («Asconi», 2012), Cabernet Sauvignon («Mezalimpe», 2011).

Роберт Джозеф, винный эксперт и писатель: «Мы выбрали такой подход к проведению мастер-класса во время моего недавнего визита в Молдову. Я думаю, что новому поколению молдавских виноделов удалось возродить качество традиционных вин, и в то же время, привлечь новых международных поклонников при помощи современных и изысканных вин, таких как Пино Нуар или Фетяска. Находясь на 22 месте в рейтинге самых крупных мировых производителей вин, Молдова еще предстоит быть открытой и по праву оцененной любителями интересных вин». Являясь страной с самой большой площадью с посаженными виноградниками по отношению к общей площади страны, Молдова еще предстоит быть открытой и по праву оцененной любителями интересных вин. »

DWCC каждый год проводится в новой стране, в важных для виноделия регионах. Так, в 2014 году мероприятие проходило в Монтре (Швейцария), а в 2013- в Риоха (Испания). Конференция традиционно объединяет профессиональных производителей вин «Старого Света» - Франции, Испании, Италии, а также «Нового Света» - Австралии, Чили, ЮАР и др.

Участие Молдовы в Digital Wine Communications Conference 2015 (DWCC) - это часть политики продвижения национального бренда «Вино Молдовы», в рамках маркетинговой программы Национального Бюро Винограда и Вина.

О Национальном Бюро Винограда и Вина

Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ) - это государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного сотрудничества в реализации политики винодельческой отрасли, созданное в результате законодательного реформирования винодельческой промышленности.

Среди главных задач НБВВ - диверсификация рынков и продвижение молдавских вин с помощью национальной винодельческой программы «Wine of Moldova. A legend alive».
 
Vinmoldova.md
27.10.2015