Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Великобритании растет число виноделов

Число новых производителей вина в прошлом году выросло на 41% — таковы данные Королевской налогово-таможенной службы (Her Majesty’s Revenue and Customs, HMRC).

HMRC получила 65 заявок на регистрацию от новых производителей вина в прошлом году, что на 41% больше, чем в предыдущем (тогда было 46). Сюда входят как производители британского вина из импортируемого винограда, так и производители вин более высокого качества из английского винограда, и именно последние и стали драйвером роста.



По мнению национальной бухгалтерской группы UHY Hacker Young, растущий спрос на вино местно производства в Великобритании вызван общим увеличением интереса к местным продуктам, что привлекает больше новых игроков на рынок.

«Клиенты все чаще проявляют спрос на вина высокого качества, произведенные в Великобритании, и поэтому все большее число производителей приходят на рынок» — прокомментировал Джеймс Симмондс, партнер UHY Hacker Young.

Компания также отметила, что и в других секторах рынка напитков Великобритании наблюдается быстрый рост, например в сегменте крафтового пива, где число новых пивоварен увеличилось на 24% в год (с 291 до 361).

Комментируя эти изменения, Габриэль Стоун, менеджер по развитию бизнеса в The British Bottle Company (эта компания экспортирует британское пиво, вино и другие спиртные напитки) сказала, что очень рад видеть как английское вино догоняет по своим успехам другие спиртные напитки Великобритании.

«Великобритания уже имеет отличную международную репутацию благодаря своему пиву, сидру, джину и виски, и очень здорово видеть что виноделие сокращает имевшееся отставание.»

Тем не менее, она также сказала, что большому количеству новых игроков нужно будет рассмотреть возможности экспорта своей продукции, а не полагаться исключительно на весьма насыщенный внутренний рынок.

«В ближайшие несколько лет будет интересно наблюдать за тем, как виноделы Великобритании будут решать задачу сбыта. Для многих производителей, решение будет лежать в создании экспортного бизнеса» — сказала она.

«Мы, конечно, видим растущий интерес к английскому вину, особенно к игристым, на развитых рынках вина во всем мире» — добавила Стоун.

В Англии и Уэльсе в настоящее время работает 135 виноделен и 470 коммерческих виноградников средней площадью в 4 га (данные English Wine Producers). Годовой объем производства составлят 4,45 млн бутылок.


wine-mag.ru
 

26.10.2015