Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первое алтайское розовое вино отправляется в Москву на выставку «РосБиоТех-2015»



Три вида молодого алтайского вина будут выставлены для дегустации на 9-ой международной биотехнологической выставке «РосБиоТех – 2015», которая пройдет с 28 по 30 октября в Москве.

Как сообщил «Капиталисту» Владимир Вагнер, заведующий кафедрой технологии бродильных производств и виноделия АлтГТУ, впервые на международной выставке будет представлено алтайское розовое вино.

— Розовое вино, это особая разновидность вина между белым и красным. Букетом и вкусом розовые вина больше напоминают белые, в то время как цвет их приближен к красным. На Алтае розовое вино мы попробовали сделать впервые, очень волнуемся, как его оценят эксперты, — рассказывает Владимир Вагнер.

На выставке так же будет представлено молодое алтайское сухое белое и сухое красное вино.

Добавим, на Алтае почти завершена уборка винограда, на плантациях в Алтайском районе осталось не больше 200 кг ягод. Часть урожая технологи специально оставили до заморозков. В этом году на кафедре технологии бродильных производств и виноделия АлтГТУ решили попробовать сделать айсвайн – ледяное вино, тип десертного вина, изготовляемое из винограда, замороженного на лозе.

— Пока это только эксперимент, мы не знаем, получится оно или нет, такое вино трудно заставить забродить, но мы попробуем, — говорит Владимир Вагнер.

Барнаульцы попробовать молодые алтайские вина смогут уже завтра на выставке в рамках открытия торгово-продовольственной бирже деловых контактов «АлтайПродМаркет». С 27 по 28 октября она будет работать в ТЦ Plaza .


kapitalist.tv
 

26.10.2015