Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кировская область. Выросли объемы производства водки, кваса и пива

Кировстат озвучил цифры промышленного производства региона за 9 месяцев 2015 года.
По итогам 9 месяцев 2015 года наблюдался рост в производстве машин и оборудования; целлюлозно-бумажном производстве; издательской и полиграфической деятельности; химическом производстве; производстве пищевых продуктов, включая напитки; металлургическом производстве; производстве резиновых и пластмассовых изделий; обработке древесины и производстве изделий из дерева.

За 9 месяцев 2015 года больше произведено масла сливочного (124,1% к январю-сентябрю 2014 года), сыра и творога (112,4%), свинины парной (105%), молока жидкого обработанного (104,2%). Выросли объемы производства водки, кваса и пива, сообщает Кировстат.

В металлургии был отмечен рост производства готового проката чёрных металлов. В химическом производстве наблюдался рост выпуска лекарственных средств. Увеличилось производство шин, покрышек и резиновых камер.

Вместе с тем, как отмечают в Кировстате, по ряду видов экономической деятельности отмечено снижение объемов производства. Так, например, сократился выпуск готовых металлических изделий, транспортных средств и оборудования, изделий из кожи и обуви, электрических машин и электрооборудования.

Меньше произведено стеклопакетов, проводников электрического тока, изделий крепёжных, винтов мелких крепёжных, блоков стеновых крупных. Потеряли в объемах производства такие виды продукции, как проволока скрученная, тросы, канаты, шнуры плетеные и аналогичные изделия из черных металлов без электрической изоляции.


1istochnik.ru
 

26.10.2015