Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На псковском участке трассы «Петербург-Киев» открыто торгуют "левой" водкой и коньяком

Причем, «точка разврата» находится примерно в 100 метрах от районного отделения полиции города Опочка, сообщает на своей страничке ВКонтакте Константин Вилков, руководитель региональной общественной организации «Город без наркотиков»

- Цена у этих ребят за свою «продукцию» вполне конкурентная. — пояснил далее в беседе с нашим корреспондентом Константин. – Одна пятилитровая канистра стоит 300 рублей. Для того, чтобы «товар» лучше расходился, торговцы через рацию, которая растроена на частоту дальнобойщиков, рекламируют свое пойло.

Больше всего общественника удивляет то, что торгаши расположились в зоне видимости районного отделения полиции, которое тоже расположено на трассе.

- И это вызывает вопросы, которые хочется задать не только опочецким полицейским, но и руководству областного Управления внутренних дел. - добавляет К. Вилков.

Вообще, этот участок федеральной трассы (Остров-Опочка) поражает своей криминальностью. В частности, как утверждает общественник, в районе деревни Черепягино какие-то подозрительные люди чуть ли не в открытую продают «левую» солярку, которая тоже пользуется повышенным спросом.

- Как нам рассказали местные жители, ее сюда поставляют из находящейся поблизости воинской части, где базируется авиация. — уточняет лидер движения.

Возвращаясь к региональному рынку «левого» алкоголя, то, как утверждает Константин, «районы области буквально наводнены суррогатом»

- Если есть «левый» алкоголь вкупе с подпольными азартными играми то есть и те, кто «крышует» этот бизнес. Рискну предположить, что его масштаб составляет до 45 процентов от общего объема легальной продажи вино-водочных издений. Это огромные деньги и сверхприбыли не облагаемые налогами. Исключением в этом смысле является областной центр, но в самом регионе, судя по алкоголизации трассы «Петербург-Киев», ситуация оставляет делать лучшего. – добавил наш собеседник.

glavny.tv
 

26.10.2015