Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Урожай ячменя в Канаде лучше, чем ожидалось, но качество пивоваренного ячменя – неоднородное

Чрезмерно засушливая погода в западных провинциях Канады в начале сева сильно обеспокоила аграриев, но прекрасные условия в период роста и созревания и более высокая, чем ожидалось, урожайность теперь позволяют надеяться на намного более крупный урожай ячменя, пишет Farm & Ranch Guide от 18 октября со ссылкой на Роджера Барнабе из канадской трейдинговой компании Seedex, Inc.

«Аграрии говорят, что урожай превзошел их ожидания», - говорит Барнабе. «По их прогнозам, урожайность должна была составить 40-50 бушелей с акра, а в итоге они получили 70-80 бушелей».

Однако качество пивоваренного ячменя в этом году неоднородное, отметил эксперт. Шестирядные сорта дали очень хорошее качество, но в двухрядных отмечается слишком быстрое прорастание из-за дождей в период сбора урожая. Речь идет, к сожалению, о 30-40% урожая двухрядного ячменя, сказал он.

Согласно октябрьскому отчету Agriculture and Agri-Food Canada, урожай ячменя в стране в этом году вырастет на 7% до 7,61 млн. тонн. Общие запасы культуры в Канаде, тем не менее, сократятся на 3% до рекордно низкого уровня в 8,927 млн. тонн из-за низких запасов на начало года. Потребление ячменя в Канаде может вырасти на 2% до 5,7 млн. тонн, а экспорт сократится на 8% до 2,275 млн. тонн ввиду сокращения запасов в стране и мировой торговли фуражным ячменем. Конечные запасы ячменя в Канаде могут составить лишь 1 млн. тонн, считают эксперты.
 
e-malt.ru
26.10.2015