Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Япония. Правительство, скорей всего, пересмотрит налоговую систему для пива не ранее 2017 финансового года

Японское правительство пересмотрит ставки налогов на пиво, скорей всего, не ранее 2017 финансового года, а не в 2016 г., который начнется в апреле, сообщили 21 октября The Japan News со ссылкой на неназванные источники.

Решение по этому вопросу будет отложено в связи с тем, что дискуссии по этому поводу займут немало времени, а также в связи с тем, что правящая партия страны не желает ухудшения настроения электората перед выборами в Палату советников, которые пройдут летом 2016 г.

На данный момент налог на 350 мл пива составляет 77 иен, на пиво с низким содержанием солода типа «хаппосю» - 47 иен, а на пиво третьей категории (с очень низким или нулевым содержанием солода) – 28 иен.

В своем пакете предложений по налоговым реформам на 2015 финансовый год правящая партия сказала, что разница в налогообложении отрицательно влияет на развитие продуктов и объемы продаж, а также приводит к низким поступлениям от сбора налогов в казну.

На этом фоне правительство Японии намеревается постепенно избавиться от разницы в налогах и в конечном итоге ввести единую ставку в размере около 55 иен.
 
e-malt.ru
26.10.2015