Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Монгольский кашемир и водка готовятся покорять Японию

Монгольские СМИ пишут, что предвидя вступление “Соглашения” в силу, монгольские компании готовят свою продукцию на экспорт в Японию.

9 февраля 2014 года премьер-министр Монголии Ч.Сайханбилэг в ходе своего первого зарубежного рабочего визита в Токио заключил соглашение об экономическом партнерстве между странами. Премьер-министр Японии Синзо Абэ прокомментировал это так:

"Подписание этого соглашения свидетельствует об установлении стратегического партнерства между нашими странами. Мы рассчитываем углублять наши экономические связи в дальнейшем".

Этот документ – “Соглашение об экономическом партнерстве” – был подписан премьер-министрами Японии и Монголии в феврале прошлого года для либерализации и облегчения торговли товарами и услугами между двумя странами. И вот первый результат.

Так, корпорация “Гоби”, восстановила свой филиал в Японии и открыла в прошлом месяце свое представительство в районе Аракава, города Токио, сообщил главный операционный директор Д.Наранбаатар. Монгольские предприятия могли бы отправлять до 2-х миллионов единиц кашемировой одежды в Японию, если бы наше правительство предоставляло некоторые льготы, отметил он. Все это означает, что Монголия может стать крупнейшим поставщиком кашемира в Японию.

В первые девять месяцев 2015 года Монголия экспортировала около 13 тысяч единиц кашемировой одежды на сумму 500 тыс. долларов США. На эти продукты в настоящее время введен налог на импорт 10,1%, что постепенно будет устранено. В этом случае монгольский кашемир будет иметь преимущество перед аналогичными продуктами из Китая.

По данным Главного таможенного органа, экспорт Монголии в Японию в первые девять месяцев 2015 года достиг 14,3 миллиона долларов США, из которых половина приходится на экспорт медного концентрата, начавшийся в августе прошлого года. Помимо медного концентрата и кашемира, Монголия экспортирует кишок животных, другие побочные продукты и водку.

Также компании "Монгол Chevro" и "Монгол Базальт" изучают возможности для коммерциализации своих продуктов на рынке Японии. В июне прошлого года компания "Дээд өнгө" (Предельный цвет) заключила сделку с компанией “Super Region” Японии на поставку одежды на сумму пять миллионов иен.



asiarussia.ru
 

26.10.2015