Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Свердловская область. Богданович – столица контрафактного алкоголя?

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке Президент благотворительного Фонда «Уральский витязь» Михаил Кайгородов, в ближайшее время в ГО Богданович общественники, при участии сотрудников ГУВД и прокуратуры проведут рейд, основная задача которого – выявление и пресечение действий группы лиц, организовавшей незаконную торговлю алкоголем.

Как сообщил Устав.ком Михаил Кайгородов, в Богдановиче укоренился незаконный бизнес, организованный местными жителями и представителями азербайджанской диаспоры, которые организовали торговлю алкоголем, незаконно завозимым из соседнего Казахстана. Водку реализуют почти в открытую на автозаправках оптом прямо с машин. Этим охотно пользуются дальнобойщики, которые, закупая оптовые партии, распространяют контрабандную продукции в соседних регионах.

Кроме того, контрафактным алкоголем торгуют в точках общепита города, и даже в ресторанах. Как утверждает Михаил Кайгородов, в состав организаторов бизнеса входят представители правоохранительных органов Богдановича – полиции и прокуратуры, сотрудники местного охотхозяйства, и легализовавшиеся за последние десятилетия представители преступных групп. Легализовать незаконно полученные доходы, по словам Михаила Кайгородова «бизнесменам» помогают некоторые представители законодательной власти ГО БогДумы, которые также принимают участие в бизнесе.

Как сообщил Устав. ком Михаил Кайгородов, торговлю алкоголем из Казахстана лично курирует зам. начальника полиции ОВД г. Богданович.

«Может этих оборотней статья заставит хотя бы уйти в тень…А то ведь совсем князьями себя чувствуют…», — выразил надежду Михаил Кайгородов.



ystav.com
 

26.10.2015