Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тверская область. В одном из магазинов Удомли подросткам продавали пиво

Несмотря на проведение различных мероприятий, направленных на выявление нарушений правил продажи алкогольной продукции, и ужесточение законодательства в данной сфере, работники торговли в Тверской области продолжают реализовывать спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним.

Так, в ходе рейда полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» в одном из магазинов на Энтузиастов в городе Удомля был выявлен факт продажи пива подросткам.

В отношении продавца магазина, который беспрепятственно осуществил продажу спиртосодержащей продукции, проводится проверка. По результатам проверки продавец будет привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного п. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

К сожалению, это не единичный случай нарушения правил продажи алкоголя. Поэтому полицейские провели профилактическую беседу с работниками нескольких торговых учреждений города Удомля и предупредили их об уголовной ответственности за неоднократную розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.



vedtver.ru
 

26.10.2015