Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Kickstarter научит каждого пить коктейли со сверчками

Настало время обновить свой бар несколькими эксклюзивными напитками! Теперь вы можете попробовать настойки Critter Bitters с жареными сверчками. Этот проект назван авторами «первым шагом к полноценному включению насекомых в свой рацион».

В настоящее время продукт доступен только в качестве предзаказа на Краудфандинговой платформе Kickstarter (Кикстартер), и обойдется вам в $30 за бутылку. При поддержке 143 бекеров со специфическими вкусами проект собрал уже $7 876 при заявленной цели в $21 000.

Авторами проекта Critter Bitters являются Люси Нопс (Lucy Knops) и Джулия Плевин (Julia Plevin), которые познакомились во время учебы в Школе визуальных искусств в Нью-Йорке. Они создали свой бизнес в ответ на доклад ФАО ООН от 2013 года, в котором энтомофагия названа первым из доступных решений проблемы голода в мире.

По словам Джулии Плевин, «самый большой барьер – чувство отвращения. Как бы там ни было, на сегодняшний день 2 млрд человек уже питаются насекомыми. Мы бы хотели представить эту новую составляющую рациона в том виде, который будет приемлем для представителей нашей культуры. Нью-Йорк славится своей культурой потребления коктейлей, и здешние жители охотнее попробуют что-либо новое именно в составе коктейля».

По мнению Нопс, «сверчки обогащают алкоголь богатым ореховым вкусом. Мы добавляем различные коренья и травы, чтобы подчеркнуть этот вкусовой оттенок. Кроме того, эти растительные добавки обладают целебным действием».
В настоящее время Critter Bitters доступен в двух вариантах: с добавлением жареных сверчков и с выжимкой из сверчков (не содержит целых насекомых). Продукт может быть использован не только для приготовления напитков, но и при изготовлении салатов и пирогов.

Для создания одной партии Critter Bitters авторам необходимо около месяца. Полученное финансирование поможет расширить производство, чтобы удовлетворить весьма высокий рыночный спрос.

На самом деле, насекомые в коктейлях – далеко не новый концепт. Личинки насекомых используются при изготовлении мескаля, а скорпионы отлично смотрятся в водке.

По словам Плевин, «несмотря на первоначальное предубеждение, после первого глотка люди бывают очень удивлены по-настоящему приятным вкусом. После того, как они «выпьют» сверчков, многим хочется попробовать жареных насекомых в качестве «обеденного» блюда. Это говорит о том, что люди уже готовы к переменам».


crowdsourcing.ru
 

26.10.2015